48MASSIVES PAAR FUßSCHALEN Auktion: 80-I

MASSIVES PAAR FUßSCHALEN

Russland, St. Petersburg, Otto Samuel Keibel, um 1820
MASSIVES PAAR FUßSCHALEN
Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet
L. 28,7 cm, 2268 g

Limitpreis:
7.500,00 EUR

MASSIVES PAAR FUßSCHALEN Russland, St. Petersburg, Otto Samuel Keibel, um 1820 Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. L. 28,7 cm, 2268 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'Keibel'. Tremolierstrich. Ovale Form. Am Fuß- und Mündungsrand im Relief gearbeitete Blattbordüren.