49GROSSE SCHENKKANNE Auktion: 80-I

GROSSE SCHENKKANNE

Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, 1862
GROSSE SCHENKKANNE
Silber, getrieben und gegossen, Innenvergoldung
H. 28 cm, 1253 g

Limitpreis:
3.000,00 EUR

GROSSE SCHENKKANNE Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, 1862 Silber, getrieben und gegossen, Innenvergoldung. H. 28 cm, 1253 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'SASIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Min. Dellen.