50GROSSE UND MASSIVE DECKEL-TERRINE Auktion: 80-I

GROSSE UND MASSIVE DECKEL-TERRINE

Russland, St. Petersburg, 1793
Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, Innenvergoldung
H. 41,5 cm, 4405 g

Limitpreis:
2.500,00 EUR

Zuschlag:
1.600,00 EUR (UV)

GROSSE UND MASSIVE DECKEL-TERRINE Russland, St. Petersburg, 1793 Silber, getrieben, gegossen und ziseliert, Innenvergoldung. H. 41,5 cm, 4405 g. Am Fußrand punziert mit Stadtmarke und Meisterzeichen 'NM' in Kyrillisch. Im Querschnitt runde Form mit dekorativen Eichenlaub-Applikationen. Fußrand gedellt.