52NIELLO-TABATIÈRE Auktion: 80-I

NIELLO-TABATIÈRE
NIELLO-TABATIÈRE

Russland, Moskau, um 1830
NIELLO-TABATIÈRE
Silber, vergoldet, nielliert und fein punziert
L. 8,4 cm, 112 g

Limitpreis:
250,00 EUR

NIELLO-TABATIÈRE Russland, Moskau, um 1830 Silber, vergoldet, nielliert und fein punziert. L. 8,4 cm, 112 g. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84', Beschaumeisterzeichen und Meistermarke (verschlagen). Allseitiger Blattrankendekor.