62JUDAIKA-KELCH Auktion: 80-I

JUDAIKA-KELCH

Russland, Tula, 1853
JUDAIKA-KELCH
Silber, getrieben, punziert und graviert
H. 13,9 cm, 153 g

Limitpreis:
600,00 EUR

JUDAIKA-KELCH Russland, Tula, 1853 Silber, getrieben, punziert und graviert. H. 13,9 cm, 153 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Feingehalt '84'. Auf dem Schaft und der Kuppa umlaufender, figürlicher Dekor.