63NIELLO-TEEGLASHALTER UND SAHNEGIEßER MIT STADTANSICHTEN Auktion: 80-I

NIELLO-TEEGLASHALTER UND SAHNEGIEßER MIT STADTANSICHTEN

Russland, Moskau, Maria Semenowa, 1895 / 1908-1917
Silber, vergoldet, fein graviert und nielliert
H. 8/7 cm, 338 g

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
1.500,00 EUR

NIELLO-TEEGLASHALTER UND SAHNEGIEßER MIT STADTANSICHTEN Russland, Moskau, Maria Semenowa, 1895 / 1908-1917 Silber, vergoldet, fein graviert und nielliert. H. 8/7 cm, 338 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'MS' in Kyrillisch. Juweliermarke 'O. KURLJUKOW' in Kyrillisch.