1406IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FLANKIERT VON JOHANNES DEM TÄUFER UND Auktion: 80-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FLANKIERT VON JOHANNES DEM TÄUFER UND

Veneto-Kretisch, Anfang 16. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Querleisten. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamentale Punzierung
26 x 31 cm

Limitpreis:
7.500,00 EUR

Zuschlag:
5.000,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER FLANKIERT VON JOHANNES DEM TÄUFER UND DER HEILIGEN KATHARINA Veneto-Kretisch, Anfang 16. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Querleisten. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, ornamentale Punzierung. 26 x 31 cm. Kanten min. besch., min. Einstimmungen.