1407KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KARDIOTISSA' Auktion: 80-III

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KARDIOTISSA'

Kreta, um 1500
Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
23,6 x 17,3 cm (ohne Rahmen)

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
4.900,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'KARDIOTISSA' Kreta, um 1500 Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 23,6 x 17,3 cm (ohne Rahmen). Min. Substanzverluste im Randbereich, min. rest.