1411IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM APOSTEL PETRUS Auktion: 80-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM APOSTEL PETRUS

Veneto-Kretisch, 17. Jh.
Stark gebogene Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimben ornamental punziert
29 x 24,8 cm

Limitpreis:
700,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM APOSTEL PETRUS Veneto-Kretisch, 17. Jh. Stark gebogene Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet, Nimben ornamental punziert. 29 x 24,8 cm. Partiell rest.