1418KLEINE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Auktion: 80-III

KLEINE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER

Griechenland, 18. Jh.
Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
23,8 x 17,2 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
90,00 EUR (UV)

KLEINE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 23,8 x 17,2 cm. Vertikaler Riss.