1423IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM HEILIGEN SPYRIDON Auktion: 80-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM HEILIGEN SPYRIDON

Griechenland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, Nimb
33 x 25,8 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND DEM HEILIGEN SPYRIDON Griechenland, 18. Jh. Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert, Nimben punziert. 33 x 25,8 cm. Substanzverluste im Randbereich, Restaurierungen.