1426GROSSFORMATIGE, DATIERTE IKONE MIT DER STILLENDEN GOTTESMUTTER U Auktion: 80-III

GROSSFORMATIGE, DATIERTE IKONE MIT DER STILLENDEN GOTTESMUTTER U

Griechenland, Nikolas Sinvika, datiert 1862
Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
44 x 32,8 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
250,00 EUR

GROSSFORMATIGE, DATIERTE IKONE MIT DER STILLENDEN GOTTESMUTTER UND ZWÖLF AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, Nikolas Sinvika, datiert 1862 Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 44 x 32,8 cm. Mittig griechische Signatur mit Datierung '1862'. Farbaufwölbungen, Beschädigungen.