1429IKONE MIT DEESIS UND MITTELTEIL EINES TRIPTYCHONS MIT DER GOTTES Auktion: 80-III

IKONE MIT DEESIS UND MITTELTEIL EINES TRIPTYCHONS MIT DER GOTTES

Griechenland, 18./19. Jh.
Ölmalerei auf Holz, partielle Vergoldung
24,3 x 19,3 cm / 30 x 21,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

IKONE MIT DEESIS UND MITTELTEIL EINES TRIPTYCHONS MIT DER GOTTESMUTTER Griechenland, 18./19. Jh. Ölmalerei auf Holz, partielle Vergoldung. 24,3 x 19,3 cm / 30 x 21,5 cm. Reste einer Signatur (Deesis). Fehlstellen, Wurmlöcher.