1431GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Auktion: 80-III

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Griechenland, 18. Jh.
Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung
44,2 x 36,8 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
190,00 EUR

GROSSE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Griechenland, 18. Jh. Laubholz-Tafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 44,2 x 36,8 cm. Vertikaler Riss rest., Substanzverluste.