1432MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Auktion: 80-III

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA

Balkan, um 1833
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Reliefgold
86 x 60 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
600,00 EUR

MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA Balkan, um 1833 Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung, Reliefgold. 86 x 60 cm. Rückseitige Beschriftung, datiert '1833'. Min. vertikale Rissbildung, min. rest.