1435KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT SILBER-OKLAD Auktion: 80-III

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT SILBER-OKLAD

Istanbul, 3. Viertel 19. Jh.
Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund. Silberoklad getrieben und graviert
17 x 12,3 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA MIT SILBER-OKLAD Istanbul, 3. Viertel 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Ölmalerei auf Kreidegrund. Silberoklad getrieben und graviert. 17 x 12,3 cm. Punziert mit Garantiemarken. Verso griechische Aufschrift. Min. Substanzverluste.