1436KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD Auktion: 80-III

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD

Veneto-Kretisch, Mitte 16. Jh. (Ikone), Griechenland, 19. Jh. (Oklad)
Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben und ziseliert
16,3 x 13 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER MIT SILBER-OKLAD Veneto-Kretisch, Mitte 16. Jh. (Ikone), Griechenland, 19. Jh. (Oklad) Eitempera auf Kreidegrund. Silber, getrieben und ziseliert. 16,3 x 13 cm. Rest.