1440GROSSES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIGU Auktion: 80-III

GROSSES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIGU

Äthiopien, 17. Jh.
Laubholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund
40,5 x 40,8 cm (ge

Limitpreis:
8.500,00 EUR

GROSSES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 17. Jh. Laubholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund. 40,5 x 40,8 cm (geöffnet). Kanten min. best., kleinere Bereibungen.