1441 ASELTENES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIG Auktion: 80-III

SELTENES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIG

Äthiopien, 16. Jh.
Holztafeln, Eitempera auf Kreidegrund
29 x 35,5 cm

Limitpreis:
7.500,00 EUR

SELTENES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUZIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 16. Jh. Holztafeln, Eitempera auf Kreidegrund. 29 x 35,5 cm. Untere Ecke des rechten Flügels rest., Gesichter partiell rest.