1442 AGROSSFORMATIGES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER Auktion: 80-III

GROSSFORMATIGES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER

Äthiopien, 18. Jh.
Hartholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand
60 x 69,7 cm (ge

Limitpreis:
12.000,00 EUR

Zuschlag:
12.000,00 EUR

GROSSFORMATIGES KOPTISCHES TRIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER, DER KREUIGUNG CHRISTI UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 18. Jh. Hartholz-Tafeln, Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand. 60 x 69,7 cm (geöffnet). Min. berieben.