1444DOPPELSEITIGES KOPTISCHES ANHÄNGER-DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTE Auktion: 80-III

DOPPELSEITIGES KOPTISCHES ANHÄNGER-DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTE

Äthiopien, 17. Jh.
Laubholz, teils ornamental geschnitzt. Eitempera
10,3 x 14,3 cm (ge

Limitpreis:
6.000,00 EUR

DOPPELSEITIGES KOPTISCHES ANHÄNGER-DIPTYCHON MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Äthiopien, 17. Jh. Laubholz, teils ornamental geschnitzt. Eitempera. 10,3 x 14,3 cm (geöffnet). Min. berieben.