1449IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Auktion: 80-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

Russland, 16. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund
30,8 x 26,5 cm

Limitpreis:
4.000,00 EUR

Zuschlag:
1.000,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 16. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 30,8 x 26,5 cm. Min. rest.