1453IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KIEWER HÖHLENKLOSTER (PETSCHERSKA Auktion: 80-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KIEWER HÖHLENKLOSTER (PETSCHERSKA

Russland, 17. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund
33 x 27,6 cm

Limitpreis:
3.500,00 EUR

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KIEWER HÖHLENKLOSTER (PETSCHERSKAJA) Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 33 x 27,6 cm. Substanzverluste, Farbe des Hintergrundes abgenommen, rest.