1455SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) UND DE Auktion: 80-III

SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) UND DE

Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet
33,5 x 29,5 cm

Limitpreis:
4.000,00 EUR

SELTENE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANSKAJA) UND DER LEGENDE IHRER IKONE Russland, 17. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 33,5 x 29,5 cm. Min. rest.