1456IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Auktion: 80-III

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA)

Russland, 19. Jh.
Schwere Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera, Lewkas, Gewandfalten in Golddispersion
35,5 x 30,3 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON SMOLENSK (SMOLENSKAJA) Russland, 19. Jh. Schwere Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera, Lewkas, Gewandfalten in Golddispersion. 35,5 x 30,3 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, min. rest.