26PAAR OHRSTECKER MIT BRILLANTBESATZ Auktion: 82

PAAR OHRSTECKER MIT BRILLANTBESATZ
Gelbgold, Weißgold
L. 1,8 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 7,4 g

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
450,00 EUR (UV)

PAAR OHRSTECKER MIT BRILLANTBESATZ Gelbgold, Weißgold. L. 1,8 cm, Ges.-Gew. zus. ca. 7,4 g. Geprüft 14 K. Schaustück in stilisierter Blütenform, zusammen besetzt mit 26 Brillanten: zwei Brillanten zus. ca. 0,12 ct., etwa TW-W (G-H) IF-VVS sowie zusammen 24 Brillanten, zus. ca. 0,84 ct., etwa TW-W (G-H) IF-VVS, Steckbrisur mit Clipfunktion. Expertise: Beigefügtes Wertgutachten DeGEB - Deutsche Gesellschaft für Edelsteinbewertung m.b.H., Idar-Oberstein, April 2017. Wert 3.580,00 Euro.