30DESIGN-RING MIT DIAMANT 'KATZLER' Auktion: 82

DESIGN-RING MIT DIAMANT 'KATZLER'

Goldschmiedeatelier Katzler, Düsseldorf, 20./21. Jh.
Platin, Gelbgold
Ringma

Limitpreis:
900,00 EUR

DESIGN-RING MIT DIAMANT 'KATZLER' Goldschmiedeatelier Katzler, Düsseldorf, 20./21. Jh. Platin, Gelbgold. Ringmaß 55, Ges.-Gew. ca. 6,8 g. Gest. Herstellersignet, geprüft 18 K. Strukturiert gearbeitete Ringschiene mit Platineinlagen, ein Diamantsolitaire im Baguetteschliff, ca. 0,2 ct.