54BRILLANT-RING Auction: 82

BRILLANT-RING

Niedelande, 50. Jh.
BRILLANT-RING
Weißgold
Ringma

800,00 EUR

BRILLANT-RING Niedelande, 50. Jh. Weißgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 3,3 g. Gest. 585, in Eichenblatt. Ein Brillant, ca. 0,6 ct., etwa , W -TCr (H-I) VS-SI, acht rund facettierte Diamanten, zusammen ca. 0,4 ct. Hauptstein mit kleinem Spannungsriss (?) und min. Besch. an der Rundiste.