1PAUL SIGNAC Auktion: 81-I

PAUL SIGNAC
PAUL SIGNAC

1863 Paris - 1935 ebenda
PAUL SIGNAC
Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Maschinenbütten, auf festem Papier montiert
10,5 x 13,5 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

Zuschlag:
2.400,00 EUR

PAUL SIGNAC 1863 Paris - 1935 ebenda HAFENANSICHT MIT RUHENDEM BOOT Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Maschinenbütten, auf festem Papier montiert. 10,5 x 13,5 cm. Unten links handsigniert 'P. Signac'. Im Randbereich gebräunt, part. mit Flecken. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.