4ERNST LUDWIG KIRCHNER Auktion: 81-I

ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER

1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Radierung auf Papier
DM 31,2 x 25 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
5.500,00 EUR

ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos SEGELBOOTE AUF DEM WASSER (1908) Radierung auf Papier. DM 31,2 x 25 cm. Unten rechts handsigniert 'ELKirchner'. Part. fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Dube, Nr. 55. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.