6ERNST LUDWIG KIRCHNER Auktion: 81-I

ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER

1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Holzschnitt auf festem Papier
SM 14 x 9,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
5.200,00 EUR

ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos BEGEGNUNG (1913) Holzschnitt auf festem Papier. SM 14 x 9,5 cm. Unten rechts handsigniert 'E.L. Kirchner'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Dube, Nr. 230 I. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.