7ERNST LUDWIG KIRCHNER Auktion: 81-I

ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER

1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Aquarell auf chamoisfarbenem Papier
SM 24,7 x 33,9 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

Zuschlag:
17.000,00 EUR

ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos SCHLITTENFAHRT IN DEN BERGEN Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. SM 24,7 x 33,9 cm. Auf der Blattrückseite mit dem Stempel 'Nachlass E.L. Kirchner A Da/A791' (unleserlich, da part. mit Klebestreifen bedeckt). Am äußeren unteren rechten Rand mit min. Loch. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.