8ERNST LUDWIG KIRCHNER Auktion: 81-I

ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER

1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Tuschfeder in braun, Tuschpinsel laviert
BM 21 x 15,8 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

Zuschlag:
3.800,00 EUR

ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos IM WALDINNEREN Tuschfeder in braun, Tuschpinsel laviert. BM 21 x 15,8 cm. Auf der Blattrückseite mit dem Stempel 'Nachlass E.L. Kirchner St. 188'. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.