9ERNST LUDWIG KIRCHNER Auktion: 81-I

ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER

1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Mischtechnik (Farbkreide und Kohle) auf Karton
20,5 x 23,6 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

Zuschlag:
46.000,00 EUR

ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos BOUDOIR-SZENE Mischtechnik (Farbkreide und Kohle) auf Karton. 20,5 x 23,6 cm. Die Kartonrückseite mit dem Stempel 'Nachlass E.L. Kirchner FS Dre/Bg 31'. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.