11ERNST LUDWIG KIRCHNER Auktion: 81-I

ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER

1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Mischtechnik (Tusche, Gouache) auf gelbem Papier
SM 27,5 x 21 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

Zuschlag:
31.000,00 EUR

ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos SICH BÜCKENDER AKT Mischtechnik (Tusche, Gouache) auf gelbem Papier. SM 27,5 x 21 cm. Auf der Blattrückseite mit dem Stempel 'Nachlass E.L. Kirchner F Dre/Bg 73'. Minimalst fleckig, im unteren Bereich mit min. Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.