12ERNST LUDWIG KIRCHNER Auktion: 81-I

ERNST LUDWIG KIRCHNER
ERNST LUDWIG KIRCHNER

1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos
ERNST LUDWIG KIRCHNER
Mischtechnik (Gouache, Aquarell, Bleistift) auf chamoisfarbenem Papier
SM 41,8 x 27,2 cm

Limitpreis:
1.000,00 EUR

Zuschlag:
16.000,00 EUR

ERNST LUDWIG KIRCHNER 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch/Davos TANZENDE TRAUMWESEN Mischtechnik (Gouache, Aquarell, Bleistift) auf chamoisfarbenem Papier. SM 41,8 x 27,2 cm. Unten links handsigniert 'ELKirchner'. Im unteren Drittel mit Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Bedeutende rheinische Privatsammlung.