23JOHANN GEORG MÜLLER Auktion: 81-I

JOHANN GEORG MÜLLER
JOHANN GEORG MÜLLER

1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz
JOHANN GEORG MÜLLER
Öl auf Karton, auf Leinwand gezogen
63,5 x 86,5 cm

Limitpreis:
20.000,00 EUR

JOHANN GEORG MÜLLER 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz 'FRAUENKOPF' (1972) Öl auf Karton, auf Leinwand gezogen. 63,5 x 86,5 cm. Bezeichnet 'Joh. Georg 72'. Modellrahmen. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Scholzen, Werner/ Roeben, Urs (Hrsg.): Johann Georg Müller - Werkverzeichnis der Malerei und Druckgrafik, Droste, 2006, M72/22.