24JOHANN GEORG MÜLLER Auktion: 81-I

JOHANN GEORG MÜLLER
JOHANN GEORG MÜLLER

1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz
JOHANN GEORG MÜLLER
Öl auf Karton, auf Leinwand gezogen
50 x 32 cm

Limitpreis:
10.000,00 EUR

JOHANN GEORG MÜLLER 1913 Ludwigshafen am Rhein - 1986 Koblenz 'FRAUENKOPF' (1955) Öl auf Karton, auf Leinwand gezogen. 50 x 32 cm. Unten links signiert und datiert 'Joh. Georg 55'. Verso: Auf der Leinwand signiert 'Joh. Georg'. Modellrahmen. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Scholzen, Werner/ Roeben, Urs (Hrsg.): Johann Georg Müller - Werkverzeichnis der Malerei und Druckgrafik, Droste, 2006, M55/4.