100**ANATOL (HERZFELD) Auktion: 81-II

ANATOL (HERZFELD)
ANATOL (HERZFELD)
ANATOL (HERZFELD)

1931 Insterburg (Ostpreussen)
ANATOL (HERZFELD)
Jeweils Bleistiftzeichnung auf Papier
BM 14,5 x 20,5 cm bzw. BM 20,5 x 14,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

ANATOL (HERZFELD) 1931 Insterburg (Ostpreussen) PAAR ZEICHNUNGEN ('DAS TAL DER EINSAMEN FRAUEN' UND 'ERDMUTE') Jeweils Bleistiftzeichnung auf Papier. BM 14,5 x 20,5 cm bzw. BM 20,5 x 14,5 cm. Jeweils unten rechts bzw. unten links monogrammiert und datiert 'A. 04'. Jeweils auf bräunlichem Papier montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.