107CARL BARTH Auktion: 81-II

CARL BARTH
CARL BARTH

1896 Haan - 1976 Düsseldorf
CARL BARTH
Öl auf Leinwand
101 x 120 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

CARL BARTH 1896 Haan - 1976 Düsseldorf 'GRAUES QUADRAT' Öl auf Leinwand. 101 x 120 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Barth 60'. Verso: Auf dem Keilrahmen bezeichnet und betitelt 'Carl Barth Graues Quadrat'. Modellrahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.