108CARL BARTH Auktion: 81-II

CARL BARTH
CARL BARTH

1896 Haan - 1976 Düsseldorf
CARL BARTH
Öl auf Leinwand
101 x 121,5 cm

Limitpreis:
900,00 EUR

CARL BARTH 1896 Haan - 1976 Düsseldorf 'ROTBLAUE KOMPOSITION' Öl auf Leinwand. 101 x 121,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Barth 61'. Verso: Auf dem Keilrahmen bezeichnet und betitelt 'Carl Barth Rotblaue Komposition'. Modellrahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.