110EMIL BARTOSCHEK Auktion: 81-II

EMIL BARTOSCHEK
EMIL BARTOSCHEK

1899 Czuchow - 1968 Waldbrunn-Fussingen
EMIL BARTOSCHEK
Mischtechnik auf festem Papier
SM 31 x 41,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

EMIL BARTOSCHEK 1899 Czuchow - 1968 Waldbrunn-Fussingen ABSTRAKTE KOMPOSITION IN BLAU Mischtechnik auf festem Papier. SM 31 x 41,5 cm. Unten links monogrammiert 'EB' sowie unten rechts signiert und datiert 'Emil Bartoschek 53'. Im Passepartout gerahmt.