135GEORGES BRAQUE Auktion: 81-II

GEORGES BRAQUE
GEORGES BRAQUE

1882 Argenteuil - 1963 Paris
GEORGES BRAQUE
Farblithografie auf Velin
SM 34,5 x 25,5 cm, DM 29 x 21 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

GEORGES BRAQUE 1882 Argenteuil - 1963 Paris TOURNESOL (1955) Farblithografie auf Velin. SM 34,5 x 25,5 cm, DM 29 x 21 cm. Unten links handsigniert 'G. Braque'. Aus einer 2000 Exemplare umfassenden Auflage der Editions Verve, Paris, Druck bei Mourlot in Paris. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).