137JANET BROOKS-GERLOFF Auktion: 81-II

JANET BROOKS-GERLOFF
JANET BROOKS-GERLOFF

1947 Kansas, USA - 2008 Kornelimünster bei Aachen
JANET BROOKS-GERLOFF
Öl auf Leinwand
85 x 70 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

"JANET BROOKS-GERLOFF 1947 Kansas, USA - 2008 Kornelimünster bei Aachen PORTRAIT DES MANFRED WÖRNER Öl auf Leinwand. 85 x 70 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Brooks-Gerloff; 87'. Der hier portraitierte Manfred Wörner war von 1982-88 deutscher Vertreidigungsminister und von 1988-94 Nato-Generalsekretär. Provenienz: Ehemals Nachlass Familie Wörner."