144BRUNO BRUNI Auktion: 81-II

BRUNO BRUNI
BRUNO BRUNI
BRUNO BRUNI

1935 Gradara bei Pesaro (Italien) - lebt und arbeitet in Hamburg
BRUNO BRUNI
Jeweils Farblithografie auf festem Papier mit Trockenstempel
BM 97,5 x 58,5 cm bzw. SM 86 x 61,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

BRUNO BRUNI 1935 Gradara bei Pesaro (Italien) - lebt und arbeitet in Hamburg KONVOLUT AUS ZWEI ARBEITEN ('GERANIEN FÜR IMELDE' UND 'SICH ENTKLEIDENDER FRAUENAKT') Jeweils Farblithografie auf festem Papier mit Trockenstempel. BM 97,5 x 58,5 cm bzw. SM 86 x 61,5 cm. Jeweils unten rechts handsigniert 'BrunoBruni', das Blatt 'Geranien für Imelde' links mittig betitelt. Ein Blatt ('Sich entkleidender Frauenakt') hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.