145**BERNARD BUFFET Auktion: 81-II

BERNARD BUFFET
BERNARD BUFFET

1928 Paris - 1999 Salernes (Var)
BERNARD BUFFET
Silber (Feingehalt '925'), geätzt und geschwärzt. In samtausgelegtem Stellrahmen
D. 20 cm

Limitpreis:
240,00 EUR

"BERNARD BUFFET 1928 Paris - 1999 Salernes (Var) SILBERTELLER 'GAZELLE' (1973) Silber (Feingehalt '925'), geätzt und geschwärzt. In samtausgelegtem Stellrahmen. D. 20 cm. Vorderseitig signiert und bezeichnet 'Bernard Buffet; Gazelle', rückseitig bezeichnet 'Le Médaillier, Paris, Gravée à l'eau sur argent sterling 1er titre; C 1490; 1973 Bernard Buffet'. Im Randbereich part. mit Kratzer. Expertise: Beigefügtes Original-Zertifikat."