146**BERNARD BUFFET Auktion: 81-II

BERNARD BUFFET
BERNARD BUFFET
BERNARD BUFFET
BERNARD BUFFET

1928 Paris - 1999 Salernes (Var)
BERNARD BUFFET
Jeweils Farblithografie auf festem Papier
BM 31,5 x 23,7 cm bzw. DM 54 x 39,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

BERNARD BUFFET 1928 Paris - 1999 Salernes (Var) KONVOLUT AUS DREI BLÄTTERN Jeweils Farblithografie auf festem Papier. BM 31,5 x 23,7 cm bzw. DM 54 x 39,5 cm. 1) 'LE BOUQUET - DER SONNENBLUMENSTRAUSS'. Farblithografie auf festem Papier. BM 31,5 x 23,7 cm. Unten mittig handsigniert 'Bernard Buffet' sowie unten links die Exemplarnummer '99/125'. Auf festem Karton montiert. 2) 'HINTERHOFSZENERIE'. Farblithografie auf festem Papier. BM 31,5 x 23,7 cm. Unten links die Exemplarnummer '99/125'. Auf festem Karton montiert. 3) 'VISAGES PARIS'. Farblithografie auf festem Papier. DM 54 x 39,5 cm. Oben rechts in der Platte signiert 'Bernard Buffet' sowie unten links bzw. rechts bezeichnet 'Lithographie originale par Bernard Buffet'. Auf festem Karton montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).