147**JAMES LEE BYARS UND ROTAR (ROBERT ROTAR) Auktion: 81-II

JAMES LEE BYARS UND ROTAR (ROBERT ROTAR)

1932 bzw. 1926 Detroit bzw. Berlin - 1997 bzw. 1999 Kairo bzw. Düsseldorf
Buch mit 200 schwarzen Seiten (leichter Karton), davon einige Seiten mit je einer Zeile in Perforationsschrift (Buch in schwarze
23,5 x 15 cm (Buch) bzw. DM 17,5 x 16,9 cm (Offset)

Limitpreis:
180,00 EUR

JAMES LEE BYARS UND ROTAR (ROBERT ROTAR) 1932 bzw. 1926 Detroit bzw. Berlin - 1997 bzw. 1999 Kairo bzw. Düsseldorf 'THE GOLDEN TOWER' UND 'BYARS AUF DEM DACH DER KUNSTHALLE' Buch mit 200 schwarzen Seiten (leichter Karton), davon einige Seiten mit je einer Zeile in Perforationsschrift (Buch in schwarzem Originalschuber) bzw. Offset nach Fotografie von Rotar. 23,5 x 15 cm (Buch) bzw. DM 17,5 x 16,9 cm (Offset). Offset unten rechts handsigniert 'Rotar' (mit Unendlichkeitszeichen). Hrsg. (Buch): Joachim Sartorius und James Lee Byars, Verlag der Buchhandlung Walter König (Köln) und Daad Berlin, 1992. Buchschuber part. ber. Offset auf Karton montiert. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.