152**MARC CHAGALL Auktion: 81-II

MARC CHAGALL
MARC CHAGALL
MARC CHAGALL

1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
MARC CHAGALL
Jeweils Farblithografie auf Arches
Jeweils SM 34,5 x 25,3 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence ZWEI BLÄTTER AUS 'DESSINS POUR LA BIBLE' (1960) Jeweils Farblithografie auf Arches. Jeweils SM 34,5 x 25,3 cm. A) 'RAHAB ET LES ESPIONS DE JÉRICHO' (Rahab und die Kundschafter in Jericho), Mourlot-Verzeichnis Nr. 244. B) 'DAVID SAUVÉ PAR MICHAL' (Michal rettet David), Mourlot-Verzeichnis Nr. 250. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt.