4KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR Auktion: 83-I

KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR

China, 19. Jh.
Porzellan, unterglasure Bemalung, part. craquelierte Glasur
H. 33,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
1.100,00 EUR

KUGELIGE VASE MIT DRACHENDEKOR China, 19. Jh. Porzellan, unterglasure Bemalung, part. craquelierte Glasur. H. 33,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing qianlong nian zhi'. Min. ber.